Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщил и.о. главы республики Сергей Аксенов на заседании Совета министров Крыма, передает "Крыминформ".
По словам и.о. главы Крыма, в настоящее время МВД и прокуратура проверяют то, как распределялась на полуострове гуманитарная помощь из России.
"В большинстве своем, к сожалению, гуманитарная помощь разворована оказалась", — сказал Аксенов на заседании Совета министров сегодня.
По его словам, МВД совместно с прокуратурой проводят проверку распределения поступившей в Крым гуманитарной помощи.
"Хочу сказать тем товарищам, у которых рука поднимается на гуманитарные грузы в тот период, когда тяжело республике, — не то, что они работать не будут, все они пойдут под суд, а ответственные чиновники покинут место работы", — заявил Аксенов.
По его словам, часть гуманитарных грузов оказалась в открытой продаже. Он пообещал усилить контроль за распределением гуманитарной помощи, а Министерству по информации и массовым коммуникациям Крыма поручил освещать деятельность по распределению этой помощи.
В ответ министр по информации и массовым коммуникациям Дмитрий Полонский сказал, что вся документация размещается на официальном представительстве Совмина в сети интернет.
"Как раз обратная реакция на публикации и выявила многие факты. Мы будем придавать их публичности", — сказал Полонский.
Напомним, помощь Крыму поступала из двадцати российских регионов. В основном на полуостров везли медикаменты, продукты, дизель и технику. Общий объем гуманитарной помощи, по подсчетам МЧС, на конец апреля составлял 1,8 тысяч тонн.
Новости партнеров