Главная Новости Бизнес Готовность украинского ЖКХ к зиме составляет 40% — Минрегионразвития
commentss НОВОСТИ Все новости

Готовность украинского ЖКХ к зиме составляет 40% — Минрегионразвития

В Украине уровень готовности жилищно-коммунального хазяйства (ЖКХ) и объектов социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов по состоянию на 3 июля составляет 40%

3 июля 2014, 16:39
Поделитесь публикацией:
Готовность украинского ЖКХ к зиме составляет 40% — Минрегионразвития

Об этом заявил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Леонид Белоусов, сообщили "Комментариям" в пресс-службе Минрегионразвития.

По словам Белоусова, уже "подготовлено уже около 70 тысяч домов или 37% от плана, 6 тысяч школ (31%), 4,5 тысяч детских садов (34%) и 2 тысячи больниц (33%)".

В целом по Украине предусмотрено подготовить к отопительному периоду 188 тысяч жилых домов, 18,5 тысяч школ,13,4 тысяч детских садов, 6 тысяч больниц.

"Уже подготовлено почти 9 тысяч котельных или 43% от запланированного, 2515 или 45% центральных тепловых пунктов, заменено 146 км или 35% тепловых сетей", — сообщил замминистра.

Он подчеркнул, что на сегодняшний день на предприятиях коммунальной теплоэнергетики установлено более 6 тысяч приборов технологического учета.

Вместе с тем, по словам Белоусова, не завершено оснащение котельными приборами учета тепловой энергии в Донецкой, Запорожской, Киевской, Луганской, Одесской, Сумской областях и в городе Киеве

Напомним, с 1 июля начала действовать программа компенсации расходов для беднейших слоев населения в условиях повышения цен и тарифов на природный газ и тепловую энергию.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!