Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Мирового банка, пишут "Украинские новости".
"Новый проект поможет улучшить состояние социальной помощи и социальных услуг для семей с низкими доходами в Украине", — сообщил директор Всемирного банка по Украине, Беларуси и Молдове Чимяо Фан.
Он отметил, что эта помощь имеет большое значение, учитывая проводимые в Украине реформы по повышению газовых тарифов и тарифов на отопление.
"Мы не хотим, чтобы повышение тарифов имело чрезмерное влияние на наиболее уязвимые слои населения", — добавил Фан.
Новые инвестиции помогут расширить программу гарантированного минимального дохода для покрытия тех, кто наиболее в ней нуждается.
При этом число лиц, участвующих в программе, должно вырасти почти в 2 раза с 586 тыс. (2013 год) до 1,1 млн. человек (2019 год).
Новый 6-летний проект является частью общей помощи группы Всемирного банка в Украине, целью которой является выделение стране до 3,5 млрд долларов к концу 2014 года.
Как сообщали "Комментарии", в мае правительство Украины и Всемирный Банк подписали кредитные соглашения о выполнении трех новых проектов на сумму $1,48 млрд.
Новости партнеров