В поддержку украинской армии пожертвовали 135,2 млн. гривен – Минобороны

По состоянию на 9 июля в рамках акции «Поддержи Украинскую армию» на счета Министерства обороны Украины в качестве помощи Вооруженным Силам Украины от юридических и физических лиц поступило более 135,2 млн. гривен

Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны, передает корреспондент "Комментариев".

Из этой суммы 126,858 гривен - денежные переводы на материально-техническое, остальные - на медицинское обеспечение Вооруженных Сил Украины.

С помощью звонков на единый мобильный номер "565" в поддержку украинской армии перечислено 32,480 млн. гривен (все - на материально-техническое обеспечение ВС Украины).

Кроме того, на счета Минобороны поступило $ 117 500, 56,4 тысячи евро, 5000 чешских крон, 250 канадских долларов и 140 швейцарских франков. Всего продано иностранной валюты в гривневом эквиваленте 2 248,2 тысячи гривен.

После продажи иностранной валюты остаток на счетах Министерства обороны Украины составил $ 250 и 200 евро.

Напомним, 3 июля и.о. министра обороны Михаил Коваль сообщил, что из средств, пожертвованных украинцами на помощь армии, использовано лишь 22 млн. грн. или 16,4%.

Министерство обороны получило благотворительной помощи от юридических и физических лиц, а также мобильных операторов на сумму 133,795 млн. гривен по состоянию на 23 июня