Главная Новости Бизнес За «киотские» деньги купят новые гибридные авто для МВД – Минэкологии
commentss НОВОСТИ Все новости

За «киотские» деньги купят новые гибридные авто для МВД – Минэкологии

Средства, полученные в рамках Киотского протокола, Украина направляет на закупку авто для милиции и модернизацию киевского метрополитена

22 июля 2014, 15:28
Поделитесь публикацией:
За «киотские» деньги купят новые гибридные авто для МВД – Минэкологии

Об этом в ходе брифинга заявил министр экологии и природных ресурсов Украины Андрей Мохник, передает РБК-Украина.

"Что касается Киотского протокола, принято решение о том, что Государственное агентство экологических инвестиций пока финансирует два больших проекта: финансирование гибридных автомобилей Toyota для МВД и модернизация вагонов Киевского метрополитена. Все остальные проекты проходят проверку фискальными органами, после завершения этой проверки организации, которые готовы выполнять подряды, будут включены в план мероприятий. Со всеми остальными будет решение об отмене с ними договоров", — заявил Мохник.

Как сообщали "Комментарии", в июне  Комитета ВР по вопросам экологической политики рассматривал сложившуюся ситуацию в рамках реализации проектов "зеленых" инвестиций, которые финансируются в Украине за счет средств, полученных от продажи Японии единиц установленного количества в соответствии с 17-ой статьей Киотского протокола.

У Государственного агентства экологических инвестиций и ГП "Госэкоинвест", которые отвечают за реализацию проектов по схеме зеленых инвестиций, начиная с 2009 года в реализации находится 817 проектов в 24 регионах Украины, которые предусматривают мероприятия по энергосбережению учреждений социальной сферы (утепление больниц, школ, замена лифтов), а также десяток крупномасштабных проектов, среди которых замена старых автомобилей МВД Украины на новые гибридные автомобили Toyota Prius.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!