Главная Новости Бизнес МВФ не намерен сокращать программу сотрудничества с Украиной
commentss НОВОСТИ Все новости

МВФ не намерен сокращать программу сотрудничества с Украиной

Международный валютный фонд не рассматривает возможность сокращения или какого-либо изменения утвержденной двухлетней программы кредитования экономики Украины в объеме 17 млрд долларов

24 июля 2014, 19:54
Поделитесь публикацией:
МВФ не намерен сокращать программу сотрудничества с Украиной

Как передает УНИАН, об этом сообщил в ходе традиционного брифинга в Вашингтоне заместитель пресс-секретаря МВФ Уильям Мюррей.

"У нас есть программа с Украиной, это двухлетняя stand-by программа", — сказал Мюррей.

Он напомнил, что с 24 июня по 17 июля в Киеве работала оценочная миссия Фонда, которая уже подготовила детальный доклад по ситуации в Украине.

По словам Мюррея, речь о невыполнении программы и, таким образом, каком-либо ее изменении, не идет. "В Киеве прошел достаточно детальный брифинг по работе оценочной миссии. Я могу лишь повторить то, что было сказано во время этого брифинга. Но также я могу повторить и то, что мы признаем, что программа кредитования реализуется в весьма непростых условиях. И конфликт на востоке Украины находит определенное отражение, в первую очередь, на экономических показателях развития Украины", — отметил Мюррей и добавил, что в Фонде не склонны предсказывать ухудшение ситуации и рассчитывают на восстановление макроэкономической стабильности в Украине.

Напомним, 18 июля миссия Международного валютного фонда достигла взаимопонимания с руководством Украины относительно  предоставления стране второго транша финансирования в размере около 1,4 млрд. долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!