Главная Новости Бизнес Украинские продукты не содержат найденных Россией запрещенных веществ - Швайка
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские продукты не содержат найденных Россией запрещенных веществ - Швайка

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины не подтверждает обвинения российских ведомств в том, что продукты питания из Украины содержат запрещенные вещества

25 июля 2014, 17:09
Поделитесь публикацией:
Украинские продукты не содержат найденных Россией запрещенных веществ - Швайка

 Как передает УНИАН, об этом на сегодняшнем брифинге сообщил журналистам глава аграрного ведомства Игорь Швайка.

"Запреты со стороны Российской Федерации как правило, немотивированы и ничем не обусловлены", — сказал министр.

В Минагрополитики не подтверждают обвинения российских ведомств в том, что продукты питания из Украины содержат запрещенные вещества.

"Ни по картофелю, ни по молочной продукции, ни по мясу птицы и крупного рогатого скота случаев содержания запрещенных веществ не было", — заявил Швайка.

Министр отметил, что Украина готова принять российских инспекторов для проведения проверок украинских предприятий с целью дальнейшего открытия рынка России для них. 

"Для того, чтобы открыть этот рынок, мы готовы принять российских специалистов… мы готовы выполнять все наши международные обязательства в отношении экспортно-импортных операций", — сказал Швайка.

Напомним, Россия намерена запретить импорт всей молочной продукции и молока из Украины с 28 июля 2014 года. Как сообщали "Комментарии", об этом сегодня заявил помощник руководителя Федеральной ветеринарной и фитосанитарной службы РФ Алексей Алексеенко. В целом, сейчас рынок РФ закрыт для ряда украинских продуктов — конфеты Roshen, молочная продукция "Милкиленд-Украина" и "Лозовского молочного завода". Кроме того, введены ограничения на ввоз картофеля.

24 июля Кабмин Украины запретил импорт свинины из России из-за выявления в некоторых областях очагов вируса африканской чумы свиней. В феврале Украина уже вводила самоограничение на экспорт свиней из-за вспышки АЧС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!