Главная Новости Бизнес С начала марта бюджет недополучил 23,5 млрд. грн. налогов - Минфин
commentss НОВОСТИ Все новости

С начала марта бюджет недополучил 23,5 млрд. грн. налогов - Минфин

С начала марта госбюджет недополучил 23,5 млрд. грн. налоговых поступлений от различных отечественных предприятий и предпринимателей

25 июля 2014, 17:38
Поделитесь публикацией:
С начала марта бюджет недополучил 23,5 млрд. грн. налогов - Минфин

Как передает УНН, об этом во время пресс-конференции сообщил заместитель министра финансов Украины Владимир Матвийчук.

"В условиях ситуации, которая складывается в Луганской и Донецкой областях, мы недополучаем значительные суммы средств, налогов и сборов в бюджет. Причем это не только от предприятий двух регионов, но и от предприятий со всей Украины, которые связаны с этими регионами", — отметил замминистра.

"По предварительным данным, начиная с марта и конца февраля и включая последние даты мы недополучили 23,5 млрд. гривен. Вместе с тем, что мы начали яростную борьбу с налоговыми ямами, мы получили дополнительно 13,5 млрд. Таким образом 10 млрд. грн. у нас не перекрываются и мы вынуждены осуществить другие меры для того, чтобы перекрыть эту сумму", — заявил Матвийчук.

Напомним, вчера министр финансов Украины Александр Шлапак заявил, что Минфин прогнозирует финансовый разрыв госбюджета-2014 год в размере 31 млрд. грн., в случае если Верховная Рада не утвердит предлагаемый Кабмином секвестр бюджета.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!