Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как передает сайт облсовета, об этом 6 августа сообщил журналистам председатель Львовского облсовета Петр Колодий.
"Создана рабочая группа, проводящая мониторинг областных программ и через несколько дней у нас будет полная картина. Мы сможем предоставить информацию о том, какие программы будут приостановлены, а финансирование будет перенаправлено на средства для помощи фронту и на энергосбережение", — сказал Колодий.
По его словам, речь идет об увеличении бюджета программы энергосбережения, который сейчас составляет 2,4 млн. грн.
Колодий отметил, что комиссия по вопросам топливно-энергетического комплекса областного совета уже рассмотрела изменения в программе и они будут внесены на рассмотрение облсовета.
Председатель отметил, что правительство поставило перед властями области задачу сэкономить до 30% потребления газа и эта задача является реальной.
"Потенциал энергосбережения составляет около 45%, поэтому такую планку стоить выставлять и нужно к ней стремиться. У нас работает единственная в стране программа энергосбережения и этот опыт, я думаю, будет востребован и в других регионах" — сказал Колодий.
В то же время первый заместитель главы Львовской ОГА Иосиф Сытник рассказал, что сейчас разрабатывается механизм привлечения к программе объединений совладельцев многоквартирных домов, что позволит повысить эффективность программы на порядок. Также участие в программе предложат местным советам, что сможет уменьшить стоимость кредитных ресурсов.
По данным Львовского облсовета, с 2007 года в рамках программы энергосбережения финансовые учреждения области выдали более 12 тыс. кредитов на общую сумму более 100 млн. грн.
Как сообщали "Комментарии", 4 августа во Львовской областной государственной администрации инициировали национализацию компании "Львовские автобусные заводы".
Новости партнеров