Главная Новости Бизнес Рада позволила украинской продукции выйти на 100 мировых рынков
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада позволила украинской продукции выйти на 100 мировых рынков

Верховная Рада Украины приняла законопроект, который позволит украинской продукции выйти на 100 мировых рынков

14 августа 2014, 16:44
Поделитесь публикацией:
Рада позволила украинской продукции выйти на 100 мировых рынков

Сегодня Парламент рассмотрел законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно идентификации и регистрации животных", сообщает корреспондент "Комментариев".

"Этот законопроект очень важен для украинских аграриев, его можно назвать эпохальным, ведь трижды в течение последних трех лет он подавался на рассмотрение Верховной Рады Украины, как одна из обязательных условий, выдвинутых инспекторами ЕС. Сегодня народные избранники 233 голосами предоставили аграриям максимальный толчок к развитию. Принятие этого документа открывает для украинской продукции не только рынки ЕС ", — сообщил министр аграрной политики и продовольствия  Игорь Швайка

Благодаря принятому закону становится понятным и прозрачным контроль эпизоотической ситуации в государстве, он позволит проследить производство и реализацию пищевых продуктов животного происхождения, а также обеспечит конкурентоспособность животноводческой продукции на европейских и мировых рынках.

Также Игорь Швайка добавил, что европейская сертификация признается еще 100 странами мира, и все они — потенциальные покупатели продукции украинских аграриев. В том числе и Китай, и ЮАР, и страны ближнего востока.

Напомним, Верховная Рада Украины приняла во втором чтении и в целом законопроект о ратификации Европейской конвенции о защите домашних животных. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!