Главная Новости Бизнес Яценюк ждет денег от МВФ 29 августа
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк ждет денег от МВФ 29 августа

Правительство Украины надеется, что 29 августа Совет директоров Международного валютного фонда примет положительное решение о выделении Украине второго транша кредита в рамках двухлетней программы кредитования украинской экономики

19 августа 2014, 12:15
Поделитесь публикацией:
Яценюк ждет денег от МВФ 29 августа

Об этом, как стало известно "Комментариям", сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе рабочей поездки в Черкасскую область.

В частности, как сообщается на сайте Кабмина, по мнению главы правительства, это позволит стабилизировать ситуацию на валютном рынке.

"Если в стране такая ситуация — скажите, как затянуть сюда хотя бы одного инвестора? Мы затягиваем сюда миллиарды долларов Международного валютного фонда и Всемирного банка. Надеемся в дальнейшем на выделение средств 29 августа", — подчеркнул Яценюк.

Напомним, совет директоров МВФ 30 апреля принял кредитную программу stand by для Украины в размере $17,01 млрд., которая рассчитана на два года. В текущем году Украина должна получить $7,4 млрд., в 2015 году — $7,1 млрд., а в 2016 году — $1,1 млрд.

При этом в Министерстве экономического развития и торговли ожидают второй транш от Международного валютного фонда в размере 1,5 миллиарда долларов уже в конце августа.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!