Дания выделит $3 млн. на энергоэффективность Украины

Дания намерена выделить $3 млн.  для усиления энергоэффективности в Украине

Об этом на брифинге заявил заместитель главы Администрации Президента Украины Дмитрий Шимкив, передает "РБК-Украина".

"Сейчас Дания работает над выделением примерно $3 млн. для создания украино-датской комиссии, команды для наработок энергоэффективности в стране", - рассказал Шимкив.

Напомним, 7 июля 2014 г. Украина и Дания обсудили проект о создании Украинско-Датского энергетического центра.

Как сообщали "Комментарии", правительство Швейцарской Конфедерации выделит Житомиру 14,5 млн. швейцарских франков (почти 190 млн. грн.) на улучшение инфраструктуры и систем энергоэффективности города.

Также в июне в рамках повышения энергосбережения в Украине, ЕБРР вдвое увеличил финансирование украинской альтернативной энергетики - до 140 млн. евро.