Главная Новости Бизнес Яценюк раскритиковал оборонные ведомства за использование бюджетных денег
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк раскритиковал оборонные ведомства за использование бюджетных денег

Премьер-министр Арсений Яценюк недоволен использованием выделенных Кабинетом Министров дополнительных средств на укрепление обороноспособности и безопасности страны

27 августа 2014, 14:08
Поделитесь публикацией:
Яценюк раскритиковал оборонные ведомства за использование бюджетных денег

Об этом, как передают "Комментарии", он заявил, открывая заседание Кабинета Министров.

"Считаю недопустимым то, как используются средства. Из первого транша, которое правительство выделило на национальную безопасность и оборону... использовано только 45%. Я уже не говорю о дополнительных  9 млрд. гривен, которые мы также скопили и также передали. Оборонные и отвечающие за безопасность ведомства, наведите у себя порядок по использованию средств, с их освоением, с приобретением техники", — сказал премьер.

Яценюк поставил в пример успешного и разумного освоения выделенных Кабмином средств Национальную Гвардию.

Он подчеркнул, что вся техника Министерства обороны, которая находится на заводах государственного концерна "Укроборонпром" подлежит неотложной модернизации и ремонту, и средства на это есть.

Как сообщало агентство, 26 августа Кабмин поручил Минобороны ускорить передачу оружия и техники на нужды антитеррористической операции.

В частности, правительство поручило Минобороны передавать оружие и военную технику со складов для нужд армии, Национальной гвардии и вооруженных формирований, которые принимают участие в АТО, на протяжении 48 часов с момента соответствующей заявки руководства АТО.

28 июля Кабинет министров Украины предлагал изменения в государственный бюджет на 2014 год, которыми предусматривается выделение 9,1 млрд. грн. на дополнительное финансирование армии.

Министерство финансов по состоянию на 11 июля перечислило на финансирование армии из резервного фонда государственного бюджета 7,616 млрд. гривен, что составляет 100% от планового показателя за март-июль. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!