Главная Новости Бизнес В прокуратуре Киева открыли дела на сотрудников Печерской ГНИ
commentss НОВОСТИ Все новости

В прокуратуре Киева открыли дела на сотрудников Печерской ГНИ

Прокуратура Киева начала расследовать служебную халатность служащих управления Государственной налоговой инспекции в Печерском районе столицы, повлекшую 1,5 млн. гривень убытков государства

28 августа 2014, 15:20
Поделитесь публикацией:
В прокуратуре Киева открыли дела на сотрудников Печерской ГНИ

Как передают "Комментарии", об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Согласно ему, в 2009 году должностными лицами налоговой инспекции были выявлены нарушения требований налогового законодательства одним из столичных обществ.

Выяснилось, что частная структура, получив в течение 2006-2008 годов более 7 млн. гривень дохода от своей хозяйственной деятельности, не уплатила в бюджет 727 тыс. гривень налога.

Несмотря на это, чиновники не приняли никаких действий для принудительного взыскания указанных средств, вследствие чего срок исковой давности истек, что сделало невозможным возврат задолженности в столичный бюджет.

Кроме того, аналогичные злоупотребления подозреваемых были обнаружены в ходе проверки деятельности другой столичной компании, которая не уплатила в бюджет почти 750 тыс. гривень налогового долга.

Сведения о совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.2 ст.367 Уголовного кодекса (служебная халатность), внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Досудебные расследования в указанных производствах продолжаются.

Также на пресс-конференции 27 августа, генеральный прокурор Виталий Ярема,сообщил о том что Генеральная прокуратура начала уголовное производство по факту растраты государственных средств при строительстве нового здания ведомства на улице Резницкой в Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!