Главная Новости Бизнес Налоговые потери за август зависят от ситуации на востоке страны - ГФСУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Налоговые потери за август зависят от ситуации на востоке страны - ГФСУ

Глава Государственной фискальной службы Украины Игорь Билоус ожидает недобор налоговых поступлений в августе из Донецкой и Луганской областей на сумму 900 млн. грн. в связи с военной ситуацией на востоке страны

29 августа 2014, 12:19
Поделитесь публикацией:
Налоговые потери за август зависят от ситуации на востоке страны - ГФСУ

Как передают "Комменарии", об этом чиновник сообщил на своей странице в Facebook.

 "За июль мы потеряли 1,2 млрд. грн. В этом месяце видим недобор около 900 млн. грн. с востока, поскольку еще не полный месяц", - сообщил Игорь Билоус.

По словам чиновника, многие налоговые инспекции  на востоке не работают, бизнес несет серьезные убытки. "Сложная ситуация в Донецке и Луганске. Там работают лишь несколько инспекций и продолжают собирать налоги, хотя это и сложно. Большинство были эвакуированы в Мариуполь и Запорожье. Крупных предпринимателей мы перевели на центральный уровень — в Киев. Есть перечень предприятий, которые вообще разрушены и не работают", — отметил глава ГФСУ.

Игорь Билоус напомнил, что в июле бюджет Украины недополучил 1,5 млрд. грн. налоговых поступлений, но при этом он все равно был перевыполнен на 357 млн. грн. "Мы собрали больше денег, чем за аналогичный период прошлого года. Все благодаря детенизации. Много средств получаем в разрезе тех налогов, которые ранее не платились: НДС, акциз, пресекаем контрабанду на таможне", — написал чиновник.

Напомним, в ГФСУ сообщали, что в июле из Донецкой и Луганской областей в государственный бюджет поступило на 1 млрд. гривен меньше налогов, чем ожидалось.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!