Порошенко подписал закон об усиления контроля над оборотом спирта

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законы Украины относительно усиления контроля над оборотом подакцизных товаров и уточнении отдельных налоговых норм»

Как сообщают "Комментарии", по информации пресс-службы президента, закон направлен на улучшение наполнения бюджета от реализации подакцизных товаров.

Законом № 1638-VII усиливается контроль над оборотом спирта и процедурой документального оформления операций по ввозу и вывозу спирта и ликероводочных изделий с территории акцизных складов.

Документ расширяет функциональные полномочия представителей профильных органов на акцизных складах с целью повышения эффективности их работы и обеспечения бюджетных поступлений по акцизному налогу в полном объеме.

Напомним, 12 августа Верховная Рада поддержали во втором чтении и в целом законопроект №2403 "О внесении изменений в статью 230 Налогового кодекса Украины (относительно контроля за оборотом спирта и ликеро-водочных изделий)"

За соответствующее решение проголосовали 236 народных депутатов.