Главная Новости Бизнес Украинцы задолжали за ЖКХ более 10 млрд. гривень
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы задолжали за ЖКХ более 10 млрд. гривень

Задолженность населения Украины по оплате жилищно-коммунальных услуг в июле снизилась на 1,1% по сравнению с июнем - до 11 млрд. 32,2 млн. грн.

2 сентября 2014, 11:20
Поделитесь публикацией:
Украинцы задолжали за ЖКХ более 10 млрд. гривень

Как передают "Комментарии", об этом сообщает Госстат.

Снижение задолженности в июне к маю составило 2,5%. Средний срок задолженности составил 3,6 месяца.

В Госстате отметили, что показатель задолженности населения по оплате жилкомуслуг в июле был приведен без учета Автономной Республики Крым и Севастополя, а данные по Луганской области могут быть уточнены.

Всего в январе-июле украинцы уплатили за услуги ЖКХ 22 млрд. 380,85 млн. грн., что с учетом погашения долгов предыдущих периодов составляет 103,5% начисленных за этот период сумм. Самый высокий уровень оплаты зафиксирован в Закарпатской, Львовской Кировоградской, Винницкой и Ивано-Франковской областях (115,7-110,3%), самый низкий — в Донецкой и Луганской областях (95,9% и 98,2%).

Напомним, в июле в Киеве уровень оплаты за услуги ЖКХ с учетом погашенной задолженности составил 102,42%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!