Главная Новости Бизнес Яценюк сказал, во сколько обойдется восстановление Донбасса
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк сказал, во сколько обойдется восстановление Донбасса

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк оценивает восстановление Донбасса уже в восемь миллиардов долларов, а не в восемь миллиардов гривень

3 сентября 2014, 15:03
Поделитесь публикацией:
Яценюк сказал, во сколько обойдется восстановление Донбасса

Об этом он заявил на заседании Кабмина в среду, 3 сентября, передает Интерфакс-Украина.

"Если 2 месяца назад, когда мы освобождали Славянск, по нашим оценкам было необходимо 8 миллиардов гривен, то сейчас могу смело заявить, что теперь гривни можно менять на доллары, это миллиарды долларов разрушенной инфраструктуры", сказал Яценюк.

По словам премьера, Евросоюз направит в Украину специальную миссию для инвентаризации и оценки убытков, а в ноябре текущего года будет проведена большая донорская конференция по сбору средств на восстановление Донбасса.

Кроме того, Яценюк сообщил, что правительство намерено ввести адресную государственную помощь для жителей востока Украины, которые будут после окончания военного конфликта возвращаться в свои дома.

Напомним, как сообщали "Комментарии", Президент Украины Петр Порошенко заявлял об аккумуляции фондов украинских и зарубежных инвесторов для восстановления рабочих мест, инфраструктуры и разрушенного жилья в Донбассе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!