Главная Новости Бизнес Россия отказалась пускать в Крым рыбу
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия отказалась пускать в Крым рыбу

Сотрудники Россельхознадзора не пропустили в Крым несколько партий свежемороженой рыбы без необходимых документов общим весом 70 тонн

5 сентября 2014, 12:06
Поделитесь публикацией:
Россия отказалась пускать в Крым рыбу

Об этом, как передают "Комментарии", сообщает управление Россельхознадзора по Крыму и Севастополю.

В частности, 20 т свежемороженой рыбы неизвестного происхождения пытались завезти в Крым через пункт пропуска "Армянск" из одесского предприятия ООО "Рыбмаркет плюс" в адрес севастопольского ООО "Бонфиш". При этом паки с рыбой уложили в кузов фуры таким образом, чтобы у инспекторов не было возможности определить, где именно произведён обезличенный товар.

На этом же пункте пропуска был задержан автомобиль с 10 т замороженной рыбы, отправителем которой значилось ООО "РК Империал" из Херсона, а получателем – керченское предприятие "Консалтинг Юг". На перевозимую рыбу не было ветеринарных сопроводительных документов, которые могли бы засвидетельствовать её пригодность к употреблению.

Собственники еще двух крупных партий свежемороженой рыбы, пытаясь провезти ее на территорию полуострова, пошли на обман и документарную подделку. В частности, предприниматели херсонского общества "Продуктовая гильдия" прописали поставленную в Украину из Норвегии скумбрию как рыбу из Исландии. А частный предприниматель из Запорожья под ветеринарным свидетельством украинского образца пытался провезти в Джанкой около 4 тонн канадской и испанской рыбы.

Вся запрещенная к провозу рыба была возвращена на территорию материковой Украины.

Напомним, как сообщалось ранее, Россельхознадзор не пропустил на территорию Крыма 22 тонны украинской свинины и более 17 тонн молока.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!