Главная Новости Бизнес Киевские коммунальщики украли из бюджета более миллиона гривень
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевские коммунальщики украли из бюджета более миллиона гривень

Прокуратура Святошинского района Киева начала уголовное производство в отношении должностных лиц коммунального предприятия, присвоивших свыше 1 миллиона гривен бюджетных средств для озеленения столицы

15 сентября 2014, 11:41
Поделитесь публикацией:
Киевские коммунальщики украли из бюджета более миллиона гривень

Как передают "Комментарии",  об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Коммунальное предприятие по содержанию зеленых насаждений и два столичных общества заключили договора на выполнение работ по вертикальному озеленению и цветочному оформлению на некоторых объектах по проспекту Победы и Житомирском шоссе. В дальнейшем коммунальщики подписали акты приема выполненных работ, на основании которых районное управление Государственной казначейской службы перечислило частным предприятиям более миллиона гривен бюджетных средств.

"Впрочем, как выяснилось, частные предприятия, никаких работ по высадке деревьев не выполняли. Работы по озеленению выполнены работниками коммунального предприятия собственными силами", — подчеркнули в столичной прокуратуре.

По данному факту прокуратура Святошинского района Киева внесла в Единый реестр досудебных расследований сведения об уголовном правонарушении по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве могут появятся новые парки и скверы. В проекте нового Генплана предусмотрено возвращение Киеву 1 217 гектаров резервных земель для создания зеленых зон общего пользования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!