Главная Новости Бизнес Столичный метрополитен отказался от жетонов
commentss НОВОСТИ Все новости

Столичный метрополитен отказался от жетонов

Коммунальное предприятие «Киевский метрополитен» полностью переходит на автоматизированную систему прохода пассажиров, а жетоны будут постепенно изыматься из обращения

15 сентября 2014, 17:40
Поделитесь публикацией:
Столичный метрополитен отказался от жетонов

Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"Для пассажира – это значительная экономия средств и времени", – убежден начальник предприятия Виктор Брагинский.

Он добавил, что использование карточек как единственного средства оплаты проезда позволит предприятию идентифицировать льготников и провести их аргументированный подсчет. Соответственно, получить реальные показатели необходимой компенсации из городского и государственного бюджетов.

Для прохода на станции метрополитена жители столицы могут также пользоваться Карточкой киевлянина. "На сегодняшний день выдано 514 тыс. карточек с транспортным дополнением, но постоянно их используют лишь 50 тыс. Люди привыкли проходить с удостоверением льготника", – отметил Брагинский.

По его словам, метрополитен также занимается разработкой максимально удобной схемы перехода пассажиров на новые тарифы. На сегодняшний день себестоимость одной поездки составляет 3 грн. 11 коп. Плановые убытки предприятия на конец года оценивают в 724 млн. грн.

Напомним, Киевские власти прорабатывают вопрос проектирования и строительства новых трамвайных линий по ул. Ревуцкого от ул. Анны Ахматовой до ул. Привокзальной и по ул. Анны Ахматовой и Днепровской набережной до станции метро "Осокорки".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!