Главная Новости Бизнес Малый и средний бизнес может получить «налоговые каникулы» - Белоус
commentss НОВОСТИ Все новости

Малый и средний бизнес может получить «налоговые каникулы» - Белоус

Малому и среднему бизнесу предлагаются огромные преференции, сопоставимые с налоговыми каникулами

16 сентября 2014, 11:55
Поделитесь публикацией:
Малый и средний бизнес может получить «налоговые каникулы» - Белоус

Как передают "Комментарии", об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы.

"Малому и среднему бизнесу предлагаются огромные преференции, сопоставимые с налоговыми каникулами. Правительство намерено усилить поддержку малого и среднего бизнеса — уменьшить максимальные ставки единого налога и запретить проверки плательщиков единого налога и субъектов хозяйствования с годовым доходом до 20 млн. грн. Это будет стимулировать развитие существующих и открытие новых бизнесов, а главное — созданию новых рабочих мест. Рада через голосование за правительственный пакет реформ будет иметь шанс поддержать развитие экономики, развитие национального бизнеса, борьбу с коррупцией", — цитирует пресс-служба председателя Государственной фискальной службы Игоря Белоуса.

Законопроекты направлены на сокращение числа налогов, снижение ставок и упрощение процедуры администрирования. Таким образом, правительство намерено преодолеть коррупцию, вывести из тени налог на добавленную стоимость, мотивировать бизнес к легализации зарплат и их дальнейшего роста.

"Рынку будут предложены прозрачные, понятные правила игры, одинаковые для всех налогоплательщиков. В частности, предполагается значительное сокращение с 22 до 9 количества налогов и сборов. Увеличится ресурсная база местных бюджетов, что будет способствовать эффективному воплощению программы децентрализации власти. Будет реформирован налог на прибыль с одновременным сокращением льгот по налогу", — подчеркнул Белоус.

В фискальной службе также отметили, что уже принят и с начала следующего года будет введен в действие закон об электронном администрировании налога на добавленную стоимость. Это позволит детенизировать НДС, который до сих пор считался наиболее коррупционным налогом. Также предполагается существенное сокращение единого социального взноса.

Напомним, ранее сообщалось, что ГФС намерена сократить единый налог для некоторых групп физических и юридических лиц-предпринимателей в 1,5-2 раза.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!