Главная Новости Бизнес Киевские чиновники отчитались о своих доходах и имуществе
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевские чиновники отчитались о своих доходах и имуществе

Сайт киевской госадминистрации опубликовал декларации о доходах заместителей Виталия Кличко

23 сентября 2014, 10:44
Поделитесь публикацией:
Киевские чиновники отчитались о своих доходах и имуществе

Больше всего заработал в прошлом году первый замглавы КГГА, экс-президент компании-застройщика "К.А.Н. ДЕВЕЛОПМЕНТ" Игорь Никонов — $5 млн. за границей и почти 163 тыс. грн. в Украине, сообщают Вести.

На втором месте — экс-нардеп Павел Рябикин. Его доход — 9,450 млн. грн., из них депутатская зарплата — 190 тыс. грн. (около 16 тыс. грн. в месяц), дивиденды — 200 тыс. грн, матпомощь — 34 850 грн., остальное — доход от продажи ценных бумаг и сдачи недвижимости в аренду.

Любопытно, что сам Кличко кроме нардеповской зарплаты — 254 тыс. грн. (примерно 21 тыс. в месяц), из которой он 202 тыс. перечислил на счет детдома "Ромашка", — заработал около 2 млн. евро в Германии, а на его заграничном счету лежит 136 млн. грн.

Но по количеству недвижимости всех переплюнул Рябикин. У него три квартиры, 7 гаражей, 12 нежилых помещений. Земля (0,1369 га) и жилой дом числятся за его супругой, как и еще две квартиры — 70 и 50 кв. м. У Никонова, который соседствует с Рябикиным по коттеджному городку в Конча-Заспе, — 0,2360 га и дом 1191 кв. м, а квартир — четыре: одна числится на нем (368 кв. м) и три — на жене.

У мэра Киева — одна квартира в Киеве площадью 225 кв. м, а также жилой дом — 786 кв. м и земельный участок площадью 0,25 га.

Рябикин всех переплюнул и по количеству средств передвижения. У него три авто — "Мерседес", "Ранж Ровер" и "Фольксваген" общей стоимостью 2,2 млн., один понтон без парусов и плавдача "Ранок" стоимостью 1 млн. грн., у его супруги — "Порш Кайен" 2013 года. У Никонова нет ни одного автомобиля, а у его супруги Иванны их аж шесть — два "Мерседеса", один "Майбах", "Тойота", "Форд" и "Хонда". Машины официально нет и у Кличко, а у его супруги Натальи Егоровой — "Ланд Ровер" 2013 года.

Скромнее, судя по декларациям, живут остальные заместители. Доходы экс-президента и основателя клиники "Борис" Михаила Радуцкого в прошлом году составили 550 тыс. грн., у него дом, квартира, а у семьи — и две машины, "Порш" и "Ауди". Но самым скромным оказался экс-глава Шевченковской РГА Петр Пантелеев. Его общий доход — 164 тыс. грн за год, из них 40 тыс. — доход от продажи имущества, остальное — зарплата (то есть около 10 тыс. в месяц). Ни квартир, ни участков, судя по документу, у него нет.

Напомним, как ранее сообщали "Комментарии", Правительство Украины предлагает возобновить прогрессивную шкалу налогообложения доходов физических лиц.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!