Главная Новости Бизнес Турецкие безнесмены планируют вложить деньги в Херсонщину
commentss НОВОСТИ Все новости

Турецкие безнесмены планируют вложить деньги в Херсонщину

8 октября 2014 руководство Херсонской областной государственной администрации встретилось с делегацией Турецкой Республики

8 октября 2014, 18:35
Поделитесь публикацией:
Турецкие безнесмены планируют вложить деньги в Херсонщину

Как стало известно "Комментариям" из информации на официальном сайте Кабинета Министров Украины, во время встречи был обсужден ряд важных вопросов, касающихся, в частности развития межрегионального сотрудничества и установления побратимских связей между Херсоном и турецким городом Мерсин.

В частности, отмечено, что турецкие предприниматели готовы вкладывать инвестиции, в первую очередь в сельское хозяйство Херсонщины. Но в перспективе они планируют направлять свои средства и на восстановление херсонских фабрик, заводов и предприятий, остановивших свою работу после упадка Советского Союза.

Кроме того, обсуждены пути дальнейшего сотрудничества и вопрос об открытии авиарейса Херсон-Стамбул с херсонского аэропорта и осовременивания Херсонского морского порта.

Напомним, США рассматривают возможность выделения Украине очередного транша помощи, направленного на восстановление экономического роста и осуществления необходимых реформ, размером $59 млн.

Кроме того, в ходе своего рабочего визита в Украину министр торговли США Пенни Притцкер сообщила, что Америка изучает возможное сотрудничество с Украиной в энергетическом и сельскохозяйственном секторах.

Притцкер также заявила, что Украина может рассчитывать на инвестиции после проведения ряда реформ, в том числе экономического направления.

Ранее министр торговли США и премьер-министр Украины Арсений Яценюк согласовали проведение масштабного украинско-американского бизнес-саммита



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!