Главная Новости Бизнес Украина находится в состоянии дефолта, - нардеп
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина находится в состоянии дефолта, - нардеп

До конца года нынешняя власть Украины вынуждена будет объявить дефолт

9 октября 2014, 10:39
Поделитесь публикацией:
Украина находится в состоянии дефолта, - нардеп

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе группы "За мир и стабильность" , такое мнение высказал народный депутат, член группы Владимир Олейник.

По его словам, на сегодняшний день правительство Украины не может выполнить даже свои внутренние финансовые обязательства.

"Тот факт, что в нашей стране социальные выплаты и заработные платы уже несколько месяцев подряд выплачиваются или задержкой, или вообще отсутствуют, свидетельствует о катастрофическом дефиците средств в бюджете. Это означает, что доходная часть бюджета не выполняется как минимум на 30%. Сокращать дефицит бюджета возможно лишь за счет увеличения доходной части или уменьшение расходов. Как известно, в общий и специальный фонды Государственного бюджета Украины в январе-сентябре 2014 года, по оперативным данным Государственной казначейской службы, недополучено 20,1 млрд. грн. Соответственно, правительство будет сокращать расходы, что безусловно отразится на жизни каждого украинца "- сказал политик.

Он также отметил, что правительство пытается скрыть проблемы с экономической ситуацией в стране.

"Если бы не военные действия на Востоке Украины, власть уже давно бы была вынуждена объявить дефолт. Средств на обеспечение социальных выплат нет. Правительство настойчиво пытается убедить общество, что причиной такого невыполнения обязанностей перед обществом со стороны государства являются военные действия. Однако это не так. На самом деле, правительство, не выплачивая средства жителям Востока, просто латает дыры в других регионах", — отметил Олийнык.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!