Главная Новости Бизнес Глава НБУ встретится в США с председателем Центрального банка РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава НБУ встретится в США с председателем Центрального банка РФ

9 октября начался официальный визит украинской делегации во главе с Председателем Национального банка Украины Валерией Гонтарева в Соединенные Штаты Америки

9 октября 2014, 18:15
Поделитесь публикацией:
Глава НБУ встретится в США с председателем Центрального банка РФ

В состав делегации также вошли министр финансов Украины Александр Шлапак, первый заместитель Председателя Национального банка Украины Александр Писарук, Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в США Александр Моцик, сообщили "Комментариям" в пресс-службе НБУ.

В рамках визита члены делегации примут участие в ежегодном собрании Международного валютного фонда и Всемирного банка, которые состоятся в Вашингтоне. Также состоятся отдельные встречи с высокопоставленными Государственного департамента Соединенных Штатов Америки, министерства финансов, министерства юстиции, руководством Международного валютного фонда и Всемирного банка, представителями Европейского банка реконструкции и развития, Европейского инвестиционного банка, Международной финансовой корпорации и т.п..

Во время встреч речь пойдет о перспективах проведения реформ в монетарной и валютно-курсовой политике Украины, а также возможность предоставления нашему государству финансовой поддержки в рамках программы "Стенд-бай". Также будут подниматься вопросы состояния и перспектив развития торгово-экономических отношений между Украиной и Соединенными Штатами Америки и создания новых совместных инвестиционных проектов.

Глава делегации проведет переговоры с руководителями центральных банков Польши, России, Грузии, Нидерландов, Австрии, Франции.

Также запланированы встречи Председателя Национального банка Валерии Гонтаревой и первого заместителя Председателя Национального банка Александра Писарук с представителями украинской диаспоры, ведущих американских корпораций и бизнес-ассоциаций, инвестиционных компаний и другими лицами, заинтересованными в инвестировании в Украину.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, встреча главы Нацбанка Украины и председателя Центрального банка РФ состоится в 16:00 по вашингтонскому времени (в 23-00 по киевскому времени — прим."Комментарии")

Напомним, ранее сообщалось, что Нацбанк запланировал две новые продажи валюты на межбанке на 9 и 10 октября — их проведут не в режиме аукциона (по принципу лучшей цены — курса), как это было 2 октября, а в виде интервенции, то есть по фиксированному курсу. Какому именно — будет объявлено позже.

Кроме того, в Нацбанке планируют применить штрафы к банкам за непродажу в кассах полученной на аукционе валюты.

Также в понедельник, 6 октября, глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева решила в присутствии журналистов осуществить покупку $200 в ближайшем отделении банка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!