Главная Новости Бизнес «ЛНР» установила свои тарифы на коммуналку для населения
commentss НОВОСТИ Все новости

«ЛНР» установила свои тарифы на коммуналку для населения

 С 15 октября население «Луганской народной республики» («ЛНР») будут оплачивать жилищно-коммунальные услуги по новым тарифам

14 октября 2014, 21:29
Поделитесь публикацией:
«ЛНР» установила свои тарифы на коммуналку для населения

 Об этом говорится в сообщении "ЛНР", передают "Украинские новости".

 В частности, по данным "республики", тарифы на газоснабжение для потребителей 1 категории — до 2 500 куб. м в год — 0,73 грн./куб. м; 2-й категории — от 2 500 до 6 000 куб. м — 1,10 грн./куб. м; 3-й категории — свыше 6 000 куб. м в год — 1,47 грн./куб. м.

 Тарифы на централизованное холодное водоснабжение: с установленным счетчиком — 5,60 грн./куб. м; без счетчика- 33,60 грн./месяц с человека.

 Тарифы на централизованное водоотведение: по счетчику — 3,40 грн./куб. м; без счетчика — 20,40 грн. в месяц с человека.

 Тарифы на электроснабжение: 1 категория потребителей — до 150 кВт — 0,23 грн./кВт; 2 категория — от 150 до 500 кВт — 0,38 грн./кВт.

 Тарифы на централизованное отопление — 6,15 грн./кв. м за месяц отопительного сезона.

 Квартплата установлена в размере: жилые дома до трех этажей — 0,69 грн. кв. м; жилые дома — 3-5 этажей — 1,24 грн./кв. м; жилые жома — 6-9 этажей — 1,84 грн./кв. м; жилые дома свыше 6 этажей — 2,05 грн./кв. м.

 Как сообщали "Комментарии", президент Национальной атомной энергогенерирующей компании "Энергоатом" Юрий Недашковский выступает за отключения неконтролируемых Украиной территорий от электроснабжения в связи с отсутствием платежей за использованную электроэнергию

В то же время, горсовет обещает жителям Луганска вернуть свет уже на этой неделе.

Сегодня, 14 октября, "Донецкая народная республика" ("ДНР") заявила об открытии избирательных участков на выборах "верховного совета" и "главы республики" в России.

 Кроме того, "совет министров ДНР" назначил "исполняющим функции городского головы" Донецка Игоря Мартынова.

Ранее "премьер-министр ДНР" Александр Захарченко получил удостоверение кандидата для участия в выборах на пост руководителя "республики". "Лидер" "ДНР" зарегистрировался на выборы главы "ДНР", как самовыдвиженец. Выборы депутатов парламента и главы "республики" запланированы на 2 ноября.

Также стало известно, что на территории "ЛНР" началась подготовка к "выборам" и "референдуму", которые также должны состояться в ноябре.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!