Главная Новости Бизнес Антикоррупционные законы повысили интерес западных доноров к Украине - Гонтарева
commentss НОВОСТИ Все новости

Антикоррупционные законы повысили интерес западных доноров к Украине - Гонтарева

Результативная работа Верховной Рады на заседании 14 октября повысила интерес западных финансовых доноров к сотрудничеству с Украиной

14 октября 2014, 21:44
Поделитесь публикацией:
Антикоррупционные законы повысили интерес западных доноров к Украине - Гонтарева

 Об этом заявила глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева по результатам своего визита в Вашингтон, передает "Укринформ".

 "Украина показала международным партнерам, что мы наконец-то начали идти по тому пути реформ, который все от нас ждут", — отметила руководитель НБУ.

 Она подчеркнула, что антикоррупционный закон был одним из условий для дальнейшего сотрудничества Украины с международными фондами.

 "Здесь (в Вашингтоне, – ред.) на встречах мы обсуждали, что такой закон был необходим, и он был принят", — сказала Гонтарева, подчеркнув, что этот шаг был расценен партнерами "однозначно как положительный факт для Украины".

 Как сообщали "Комментарии", сегодня, 14 октября, глава НБУ заявила, что Украина планирует создать с международными донорами общую платформу для программ финансовой поддержки украинской экономики.

Также напомним, что 14 октября народные депутаты поддержали во втором чтении и в целом:

- законопроект 4284а "Об основах государственной антикоррупционной политики в Украине (Антикоррупционная стратегия) на 2014 — 2017 гг.". "За" соответствующее решение проголосовали 284 депутата.

- законопроект № 3541 "О прокуратуре".

- законопроект Президента Украины Петра Порошенко № 5085 "О системе специально уполномоченных субъектов в сфере противодействия коррупции нарушения избирательных прав граждан)". "За" соответствующее решение проголосовали 278 нардепов из 226 минимально необходимых.

- законопроект № 4741 "О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины (относительно усиления ответственности за нарушение избирательных прав граждан)".

- и законопроект № 5113 "О предотвращении коррупции".

Кроме того сообщалось, что сегодня, 14 октября, Петр Порошенко подписал Указ о создании Нацсовета по вопросам антикоррупционной политики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!