Главная Новости Бизнес Киевляне смогут сэкономить до 20% оплаты за отопление
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевляне смогут сэкономить до 20% оплаты за отопление

Киевская городская государственная администрация намерена установить тепловые счетчики во всех домах

15 октября 2014, 13:19
Поделитесь публикацией:
Киевляне смогут сэкономить до 20% оплаты за отопление

Об этом, как передают "Комментарии", говорится в сообщении пресс-службы Киевгорадминистрации со ссылкой на первого заместителя председателя КГГА Игоря Никонова.

"Мы намерены в ближайшее время поставить тепловые счетчики на всех домах. Они не снизят потери, но простимулируют тот же "Киевэнерго" к пониманию, что потери могут происходить не только в домах, но и на пути от ТЭЦ до потребителя. Как только мы перейдем от платы за квадратный метр к плате за реальное потребление, потребители сразу почувствуют экономию — от 20%", — рассказал Никонов.

Он подчеркнул, что на данный момент Киев тратит в пересчете на 1 кв. м площади в пять раз больше тепловой энергии, чем европейские города в странах с похожим климатом.

Никонов добавил, что для экономии электропотребления также необходимо устанавливать счетчики воды, ставить пластиковые окна, утеплять крыши.

Напомним, как сообщалось ранее, в жилые дома и учреждения Киева, которые не осуществили мероприятия по энергосбережению, не будет поставляться тепло.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!