Главная Новости Бизнес Нацбанк возобновил продажу доллара в Интернет
commentss НОВОСТИ Все новости

Нацбанк возобновил продажу доллара в Интернет

В Украине возобновляют конвертацию гривни в интернете

15 октября 2014, 21:58
Поделитесь публикацией:
Нацбанк возобновил продажу доллара в Интернет

Как сообщают "Вести" со ссылкой на руководителя пресс-службы одного из украинских банков Олег Серга.

По его словам в системе интернет-банкинга его финучреждения снова можно перевести гривну в доллары: достаточно иметь два счета в одно банке и перевести в системе интернет-банкинга деньги с гривневой карты на долларовую. Конвертация происходит в рамках эквивалента 3 тыс. грн, установленного Нацбанком по 12,95 грн./$.

Что касается результатов валютной интервенции Национального банка Украины (НБУ) под наполнение долларом касс банков, назначенной на 15 октября, то они буду обнародованы только завтра.

Об этом заявил начальник управления валютных операций и анализа финансовых рынков НБУ Сергей Пономаренко. 

 "Процесс еще не закончен, идет оформление сделок. Потому никаких цифр дать не можем, равно как и уточнить сумму заявок и количество банков-участников", — сообщил Пономаренко.

 По его словам, сегодняшняя интервенция проходила на условиях "том". То есть, сделка заключается сегодня, а расчеты по ней произойдут завтра. "И платить гривну, и получать доллары банки будут в четверг", — сказал он.

 При этом чиновник уточнил, что в сегодняшней интервенции НБУ имели возможность принять участие даже те банки, на которые у центробанка не были открыты лимиты.

"Те банки, на которые у нас не были открыты лимиты, присылали нам всю гривневую сумму предоплаты за доллары. Если же у банка был большой лимит, а он хотел купить меньше, то вообще ничего не надо было присылать", — объяснил нам Пономаренко.

 Как сообщали "Комментарии", 15 октября Нацбанк в ходе интервенции на межбанковском валютном рынке продал банкам почти весь заявленный объем в $100 млн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!