Главная Новости Бизнес Экспорт в другие страны вырос от 30 до 100% - Яценюк
commentss НОВОСТИ Все новости

Экспорт в другие страны вырос от 30 до 100% - Яценюк

Продажа мяса и субпродуктов птицы в Россию упала на 81%, а экспорт в другие страны вырос от 30 до 100%

18 октября 2014, 14:12
Поделитесь публикацией:
Экспорт в другие страны вырос от 30 до 100% - Яценюк

Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе визита в Полтавскую область, сообщает "Украгроконсалт" со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

Яценюк отметил, что продажа мяса и субпродуктов птицы в Россию упала на 81%, а экспорт в другие страны вырос от 30 до 100%. Экспорт в РФ подсолнечного масла снизился на 50%, однако в целом вырос на 17% и осуществляется, в частности, в Индию, Нидерланды, Иран, Испанию, Италию, Алжир, Малайзию, Великобританию.

"Россия отказалась от украинской продукции — мы нашли другие рынки. Мы нашли возможность продавать украинскую продукцию в Европейский союз и другие страны мира", — заявил премьер.

Напомним, как сообщали "Комментарии", Украина уже полностью использовала квоты на поставку в Европейский союз меда, виноградных соков, пшеницы, муки, кукурузы, а квота на экспорт мяса и полуфабрикатов использована на 77%, зерновых круп — на 78%, томатов — на 72%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!