Необходим особый контроль за облгазами в части расчетов за газ - Яценюк

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк настаивает, что за расчетами облгазов, которые находятся в частной собственности, должен быть особый контроль за потребленный газ

"Что касается облгазов, которые находятся в частной собственности, - особый контроль за расчетом за потребленный природный газ через предприятия облгазов", - заявил Яценюк в ходе селекторного совещания с главами обладминистраций в среду, передает "Интерфакс-Украина".

Он пояснил: "А то получается история такая: люди за газ заплатили, деньги на облгазы пришли, а до "Нафтогаза" не дошли".

Как отметил глава правительства, в связи с этим были введены спецсчета по расчетам за потребленный природный газ.

"После принятия нашего решения по введению спецсчетов в сфере теплокоммунэнерго и газовых расчетов - особый контроль, и каждая гривня, которая пришла за газ, должна дойти до "Нафтогаза", - подчеркнул Яценюк.

Как ранее сообщали "Комментарии", Яценюк заявил,что Стокгольмский арбитраж решит спор "Нафтогаза" и "Газпрома".