Главная Новости Бизнес Нацбанк накажет банки, которые не отменили штрафы по кредитам в зоне АТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Нацбанк накажет банки, которые не отменили штрафы по кредитам в зоне АТО

 Национальный банк Украины намерен применять меры воздействия к банкам, которые не отменили штрафные санкции по кредитам граждан и бизнеса в зоне проведения антитеррористической операции (АТО)

28 октября 2014, 15:54
Поделитесь публикацией:
Нацбанк накажет банки, которые не отменили штрафы по кредитам в зоне АТО

 Об этом говорится в письме регулятора коммерческим банкам от 27 октября, передает "УНИАН".

 Нацбанк напоминает, что банки обязаны в период проведения антитеррористической операции отменить штрафные санкции по кредитам гражданам Украины, проживающим или переселившимся из населенных пунктов в зоне АТО, а также юридическим лицам и предпринимателям в зоне АТО.

 "Национальный банк Украины отмечает необходимость строгого и безусловного соблюдения банками положений Закона "О временных мерах на период проведения антитеррористической операции" и сообщает, что невыполнение законных требований является основанием для применения для нарушителей адекватных мер воздействия", — говорится в письме.

 Регулятор подчеркивает, что повышение доверия к банковской системе является первоочередной задачей, выполнение которой в современных условиях зависит во многом от сознательной гражданской позиции руководителей банков.

 Как сообщали "Комментарии", Рада установила мораторий на начисление штрафов и пени за просроченные платежи для заемщиков из зоны АТО.

Напомним, своим постановлением №494 от 15 августа 2014 г. Нацбанк расширил перечень оснований для принятия им решений об ограничении, приостановке или прекращении отдельных видов осуществляемых банком операций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!