Главная Новости Бизнес Эксперт рассказал, что ждать от гривни после выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт рассказал, что ждать от гривни после выборов

Национальный банк Украины должен постепенно отпускать курс

29 октября 2014, 14:13
Поделитесь публикацией:
Эксперт рассказал, что ждать от гривни после выборов

Об этом корреспонденту "Комментариев" сообщил старший аналитик Международного центра перспективных исследований Александр Жолудь.

"Я считаю, что Национальный банк должен постепенно отпускать курс, и соответственно, курс наличный в банках и курс черного рынка должны сравнятся" — заявил эксперт.

По словам старшего аналитика Международного центра перспективных исследований, подобная политика Центробанка сначала приведет к тому, что курс может вырасти и до 14 грн./долл. Но, в то же время, после того, как будет удовлетворен спрос по 14 грн./долл.,  курс несколько укрепится и вернется ближе к 13 грн./долл.

"Я считаю, что, конечно, при свободном курсообразовании ничего исключать нельзя, но в целом, до нового года курс в 18-20 грн./долл. маловероятен" — уточнил Жолудь.

Напомним, ранее сообщалось, что Национальный банк Украины намерен 29 и 31 октября провести очередные интервенции на валютном рынке для поддержки гривни, в ходе которых намерен продать банкам до $300 млн.

Кроме того, стало известно, что для стабилизации ситуации на валютном рынке нужно убрать неформальные ограничения.

Также сообщалось, что разрыв между официальным курсом и курсом черного рынка сохраняется благодаря интервенциям Нацбанка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!