Главная Новости Бизнес «Снэк-экспорт» требует от сети супермаркетов «АТБ» вернуть долг и прекратить травлю
commentss НОВОСТИ Все новости

«Снэк-экспорт» требует от сети супермаркетов «АТБ» вернуть долг и прекратить травлю

Лидер рынка снэков в Украине компания «Снэк-экспорт» требует от одной из самых крупных сетей супермаркетов «АТБ» вернуть долг и прекратить травлю с помощью коррумпированных силовиков

29 октября 2014, 17:45
Поделитесь публикацией:
«Снэк-экспорт» требует от сети супермаркетов «АТБ» вернуть долг и прекратить травлю

Об этом, как передают Е-Finance, заявил на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в Киеве заместитель  гендиректора ООО "Снек-экспорт" Сергей Белый.

Он сообщил, 20 октября Хозяйственный суд г. Киева принял решение арестовать средства "АТБ-маркет" в размере 42 млн. грн. по иску предприятий группы, в которую входит и компания "Снэк–экспорт".

По словам Сергея Белого, суд подтвердил, что компания "АТБ" должна "Снэк-экспорт" и другим компаниям группы десятки млн. за поставленный товар, который не был оплачен. Он подчеркнул, что "Снэк-экспорт" имеет на руках все первичные документы, которые позволят отстоять ее права в суде. Сергей Белый высказал надежду, что после смены режима Януковича, больше не будет практики, когда любую компанию силовики могли разорвать по одному телефонному звонку.

Причиной корпоративного конфликта он назвал семейный конфликт и личную неприязнь соучредителя "АТБ" Геннадия Буткевича к учредителю группы компаний, в которую входит и "Снэк-экспорт", Сергею Рыбалка.

 "Я утверждаю – это была попытка забрать бизнес у семьи Рыбалка с помощью коррумпированных силовиков со стороны одного из соучредителей "АТБ" Геннадия Буткевича", — заявил Сергей Белый. По его словам, Буткевич использовал свои связи в ближайшем окружении Януковича. "Прошлой зимой на предприятиях "Снэк-экспорт" и ряде других компаний группы СБУ провела 45 обысков. Силовики открывали уголовные дела против родных и близких Рыбалка, останавливали производство, запугивали сотрудников, подкидывали подслушивающее оборудование", — сказал Сергей Белый. По его словам, фальсификации уголовных дел продолжилась и после смены власти, но они все рассыпались, т.к. были полностью заказными. Представитель "Снэк-экспорт" уточнил, что проблемы у его компании начались после развода Сергея Рыбалка с дочерью Буткевича. "Рыбалка лишили возможности видеться с дочерью, и он больше года борется за право видеть своего ребёнка", — сказал Белый.

"Хочу обратиться к руководству и всем учредителям АТБ: прекратите конфликт и отдайте деньги. Личные отношения не должны вредить бизнесу, ведь это рабочие места, зарплаты, благополучие семей наших работников – как "Снэк-экспорт", так и АТБ", — сказал Сергей Белый.

Он призвал СМИ не размещать заведомо односторонние материалы. "Мы устали от той волны грязи, которую обрушили на нас за последний год наши оппоненты. Приезжайте к нам и сами посмотрите на наше производство, пообщайтесь с коллективом, и вы поймете, что все обвинения в наш адрес – целенаправленная ложь", — заявил Сергей Белый.

ООО "Снэк-экспорт" — лидер на украинском рынке снэков. В продуктовой линейке компании бренды "Семкі", "Козацька розвага", "Мачо", "Картофан", "Ред", "SNEKKIN", "Мій рибалка". Объединение компаний S.Group также имеет целлюлозно-бумажное направление (марка "Fantasy").



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!