Главная Новости Бизнес Политтехнолог рассказал, сколько заплатили кандидаты, чтобы стать нардепами
commentss НОВОСТИ Все новости

Политтехнолог рассказал, сколько заплатили кандидаты, чтобы стать нардепами

В ходе предвыборной кампании-2014 в Верховную Раду Украины некоторые кандидаты в нардепы потратили до $3 млн.

30 октября 2014, 12:36
Поделитесь публикацией:
Политтехнолог рассказал, сколько заплатили кандидаты, чтобы стать нардепами

Об этом корреспонденту "Комментариев" рассказал политтехнолог Тарас Березовец.

"Те цифры, которые я называл накануне выборов (от $500 до $1 млн. — ред)  – это реальные бюджеты. Я это говорю, как человек, который сам делает предвыборные кампании", — заявил Березовец.

Он отметил, что большинство политиков реально потратили от $500 тыс. (известные политические силы) до $3 млн. (малоизвестные кандидаты) на предвыборную кампанию.

"У кого-то она могла быть дороже, но в принципе, например, в Киеве я дороже 3-х миллионов компаний не встречал", — заявил политтехнолог.

По словам Березовца, из кандидатов на эту предвыборную кампанию больше всех, на его взгляд "потратился Сергей Кивалов. Его компания была одной из самых дорогих".

"Из мажоритарщиков на кругленькую сумму попал в 132 округе в Первомайске (Николаевская область, центр г. Первомайск) — Василий Капацина.У него была очень дорогая кампания", — отметил Березовец.

Кроме того, он добавил, что был у друзей летом в Первомайске, и заметил, что уже тогда Капацина начал "запускать концерты", то есть начал предвыборную кампанию раньше всех.

Напомним, ранее сообщалось, что по состоянию на поздний вечер 29 октября Центральная избирательная комиссия (ЦИК) обработала уже 99,42% электронных протоколов участковых избирательных комиссий по итогам голосования на внеочередных парламентских выборах 26 октября.

Кроме того, президент Парламентской ассамблеи совета Европы (ПАСЕ) Анне Брассер поприветствовала преданность украинцев демократическим изменениям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!