Главная Новости Бизнес МВФ поможет Украине в вопросах налогов на пользование недрами
commentss НОВОСТИ Все новости

МВФ поможет Украине в вопросах налогов на пользование недрами

 4 ноября 2014 года в Украину прибудут эксперты миссии Международного валютного фонда (МВФ) для оказания помощи в определении оптимальной модели налогообложения недропользования

30 октября 2014, 19:29
Поделитесь публикацией:
МВФ поможет Украине в вопросах налогов на пользование недрами

 Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба Кабинета министров Украины.

 По словам заместителя министра финансов Украины Дениса Фудашкина, на сегодня данный вопрос является одним из наиболее дискуссионных. "Поэтому и было решено пригласить высококвалифицированных специалистов, которые не имеют конфликта интересов в отношении того, какая модель была бы наиболее оптимальной", — уточнил он.

 "Они здесь будут находиться две недели для более детальной дискуссии относительно системы налогообложения и нефтегазового комплекса, и железной руды, и других недр, рассказал Фудашкин. — Мы их пригласили специально, чтобы провести более детальную дискуссию, обсудить, какие модели в мире применяются, выбрать более оптимальную для Украины".

 Напомним, Украина и МВФ договорились об увеличении финансовой поддержки в случае необходимости.

Также, Порошенко ожидает, что решение МВФ о новой программе для Украины будет принято не позднее середины декабря текущего года.

Кроме того стало известно, что Еврокомиссия (ЕК) может в ближайшее время предоставить максимум $1 млрд., чтобы помочь Киеву профинансировать закупку российского газа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!