Главная Новости Бизнес В Украине дешевеет бензин - «Госвнешинформ»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине дешевеет бензин - «Госвнешинформ»

 По состоянию на 28 октября, за последнюю неделю стоимость топлива в розничной сети продолжила уверенно снижаться - бензин А-95 потерял в цене в среднем 28 коп./л, дизтопливо снизилось на 40 коп./л, а газовое топливо (СПБТ) на 4 коп./л

31 октября 2014, 15:24
Поделитесь публикацией:
В Украине дешевеет бензин - «Госвнешинформ»

 Об этом сообщил начальник отдела топливно-энергетических рынков госпредприятия "Госвнешинформ" Олег Мельник, передает "ЛIГАБiзнесIнформ".

 По его словам, нисходящий тренд на европейском рынке продолжает оказывать давление на внутренний рынок Украины. "В начале текущей недели (27-28 октября) основные предложения импортного бензина А-95, в зависимости от происхождения, находились в диапазоне 19825-19865 грн./т, а ДТ — 17185-17650 грн./т. В сравнении с началом прошлой недели, стоимость импортного бензина А-95 снизилась в среднем на 60 грн./т, а ДТ на 400 грн/т", — отметил эксперт.

 Согласно прайс-листа Кременчугского НПЗ (по состоянию на 28 октября в сравнении с 22 октября), стоимость бензина А-95 снизилась на 200 грн./т до 20250 грн./т. Стоимость бензина А-92 снизилась до 20150 грн./т и на ДТ — до 18100 грн./т.

 "За отчетную неделю стоимость топлива в розничной сети продолжила уверенно снижаться. Бензин А-95 потерял в цене в среднем 28 коп./л, ДТ — 40 коп./л, а СПБТ — 4 коп./л (28 октября в сравнении с 21 октября, — ред.)", — добавил Мельник.

 По его словам, текущая стабилизация на валютном рынке Украины, существенное снижение цен на мировом рынке нефти и нефтепродуктов находят отражение в снижении оптовых и розничных цен на внутреннем рынке Украины. "По текущим оценкам, на розничном рынке Украины в начале ноября ожидается дальнейшее снижение цен", — предполагает эксперт.

Как сообщали "Комментарии", на мировых торгах цены на нефть снижаются на фоне роста добычи топлива, а в Нью-Йорке нефть упала в цене на новостях об Эбола.

 Кроме того, в Евросоюзе заговорили об ужесточении санкций против России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!