Главная Новости Бизнес Стеклопакет пластикового окна: как не ошибиться с выбором?
commentss НОВОСТИ Все новости

Стеклопакет пластикового окна: как не ошибиться с выбором?

2 ноября 2014, 13:22
Поделитесь публикацией:
Стеклопакет пластикового окна: как не ошибиться с выбором?

Установка современных окон – верный шаг на пути к новому уровню комфорта и уюта. Тем не менее, справедливо будет отметить, что замена окон – это целый комплекс работ, которые зачастую делают брешь в семейном бюджете. Поэтому и выбирают пластиковые окна со всей тщательностью, чтобы в итоге приобрести то, что действительно нужно и не переплатить. Сегодня мы поговорим о том, как выбрать стеклопакет, если вас интересуют окна киев из ПВХ или дерева.

Начнем с того, что в процессе выбора стеклопакета вы должны руководствоваться сразу целым рядом факторов. И если вам нужны окна в комнату или окна на балкон цена на них при этом может отличаться в разы. О чем конкретно идет речь?

Во-первых, не гонитесь за количеством камер. В умеренном и теплом климате двух камер в стеклопакете будет хватать с головой. А в случае с балконом, который не совмещен с жилым помещением, можно вообще отдать предпочтение одинарному стеклопакету. Для холодного климата существуют свои окна, которые выдерживают морозы до 50-55 градусов. Также стоит обратить внимание на то, где находится помещение, в котором вы меняете окна. Если это солнечная или ветреная сторона, стеклопакет может отличаться.

Неужели выбор стеклопакета заканчивается на выборе количества камер? Вовсе нет. Если для хорошей теплоизоляции важны и камеры, и их содержимое, то для изоляции шума – расположение этих камер. Как правило, для лучшего подавления уличного шума камеры в окне располагают несимметрично относительно центра. Другими словами, одна камера может быть больше, а другая – меньше.

Во-вторых, правильно подберите стекло. Как выбирают стекло? В последнее время стало популярно устанавливать специальное энергосберегающее стекло. По словам производителей, этот элемент может значительно повысить теплоизоляционные свойства окон, а также снизить количество камер в стеклопакете до одного. Достигается подобный эффект благодаря специальному слою на стекле, который отражает тепло обратно в помещение.  

Стоит отметить, что в большинстве своем стеклопакеты, а значит и окна, с такими стеклами меньше весят. Что касается цены, то окно с одинарным стеклопакетом и энергосберегающими стеклами будет стоить чуть дешевле окна с двойными стеклопакетами.

Не забывайте, что вместе со стеклопакетом важно правильно подобрать и профиль, и резиновые прокладки, и абсорбент. В противном случае, даже с самым качественным и современным стеклопакетом ваше окно не будет выдавать лучшие показатели изоляции от перепада температур и шума, будет запотевать изнутри.

По материалам сайта http://www.стройдом.com.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!