Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Такие данные содержатся в мониторинге цен социальных товаров Министерства экономического развития Украины, передает "УНИАН".
В то же время, средняя цена ДТ за указанный период составила 15,83 грн., уменьшившись на 2,2%.
В частности, цены на бензин А-95 в региональном разрезе сильнее всего упали в Ривненской и Херсонской областях, где средние цены на бензин составили 15,78 грн. и 15,81 грн., а снижение — 4,1% и 3,9% соответственно.
Дороже всего литр бензина стоит в Донецкой области, где цена составила 17,32 грн., снизившись на 0,3%.
В Киеве средняя цена бензина снизилась до 15,82 грн, продемонстрировав падение на 3,7% в последней декаде октября.
В то же время, цена дизтоплива сильнее всего снизилась в Черниговской и Запорожской областях, в среднем составив 15,54 грн и 15,50 грн. соответственно, в процентом соотношении уменьшившись на 3,2% и 3,1%. В лидерах по дороговизне дизтоплива также находится Донецкая область, где цена в среднем составила 16,32 грн. В Киеве литр дизельного топлива стоит 15,78 грн, снизившись на 2% за последние 10 дней октября.
Как сообщали "Комментарии", по состоянию на 28 октября, стоимость топлива на АЗС в рознице продолжила снижаться — бензин А-95 потерял в цене в среднем 28 коп./л, ДТ снизилось на 40 коп./л, а газовое топливо (СПБТ) на 4 коп./л.
На мировых торгах цены на нефть снижаются на фоне роста добычи топлива.
Новости партнеров