Главная Новости Бизнес ЕБРР поможет Ивано-Франковску сэкономить на тепле
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕБРР поможет Ивано-Франковску сэкономить на тепле

Сегодня, 5 ноября, горсовет Ивано-Франковска подписал с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) кредитный договор и договор гранта на реконструкцию и модернизацию городской системы теплоснабжения на общую сумму 10,8 млн. евро

5 ноября 2014, 20:53
Поделитесь публикацией:
ЕБРР поможет Ивано-Франковску сэкономить на тепле

 Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба мэрии города.

 В частности, в рамках кредитного договора Ивано-Франковск получит 7,2 млн. евро, а по договору гранта — еще 3,6 млн. евро.

"Благодаря этому проекту мы модернизируем 5 наших котельных, индивидуальные тепловые пункты, мы проложим большое количество новых труб, новых сетей, и это даст возможность комфортно чувствовать себя потребителям услуг, ведь речь идет обо всех микрорайонах города",- отметил мэр Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус.

По его словам, реализация этого проекта позволит уменьшить потребление природного газа и электроэнергии, снизить количество вредных выбросов от котельных, а это чрезвычайно полезно для окружающей среды.

 В свою очередь, советник посольства Швеции в Украине Кристина Даниэлссон, присутствовавшая на мероприятии, сообщила, что грант в размере 3,6 млн. евро — это средства, которые городу не нужно будет возвращать.

 Напомним, власти Украины не смогли освоить миллионы, выделенные на энергосбережение.

 Также сообщалось, что украинские власти начали обсуждать поставки угля с "ДНР" и "ЛНР".

А в Минэнерго надеются, что ряд госшахт к весне станут безубыточными по добыче угля, а за ноябрь Украина получит 240-250 тыс. тонн угля из ЮАР.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!