Главная Новости Бизнес В НБУ заявили, что поиски равновесного курса уже дают позитивные результаты
commentss НОВОСТИ Все новости

В НБУ заявили, что поиски равновесного курса уже дают позитивные результаты

 Сегодня, 12 ноября, появились первые позитивные результаты аукционов Национального банка Украины по поиску равновесного курса, о чем свидетельствует укрепление национальной валюты на межбанковском валютном рынке

12 ноября 2014, 20:11
Поделитесь публикацией:
В НБУ заявили, что поиски равновесного курса уже дают позитивные результаты

 Об этом сообщил начальник управления валютных операций и анализа финансовых рынков НБУ Сергей Пономаренко, передает "УНИАН".

 "Сегодня мы имеем первые позитивные результаты аукциона. Курс гривны начал укрепляться. Это хорошая новость, ведь это означает, что на этих ценовых уровнях уже есть экспортеры, которые хотят продать валютную выручку, и есть импортеры, которые решили не покупать валюту. Банки это почувствовали и отразили в своих заявках, поданных регулятору", — сказал Пономаренко.

 Чиновник сообщил, что по результатам сегодняшнего аукциона средневзвешенный курс гривны составил 15,7350/доллар, курс отсечения — 15,6075/доллар.

 Кроме того, Пономаренко рассказал о новых правилах, по которым проводился валютный аукцион 12 ноября: "Было принято решение ориентироваться на средневзвешенный курс. То есть заявки банков удовлетворяются, начиная с тех, кто предложил курс покупки на уровне средневзвешенного курса и ниже. По моему мнению, такой метод соответствует ожиданиям всех участников наших ежедневных аукционов", — пояснил он.

Как сообщали "Комментарии", сегодня, 12 ноября, НБУ "влил" в восемь банков 1,5 млрд. грн.

Также, Нацбанк немного укрепил официальный курс гривны и пригрозил жесткими мерами, если ситуация не стабилизируется.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!