Главная Новости Бизнес Премьер-министр Украины рассказал о долгах Донецка и Луганска за свет и газ
commentss НОВОСТИ Все новости

Премьер-министр Украины рассказал о долгах Донецка и Луганска за свет и газ

Долги территорий Донбасса, подконтрольных незаконным вооруженным формированиям (НВФ) «ДНР» и «ЛНР», за газ и электроэнергию буду компенсированы из резервов средств на социальные выплаты

15 ноября 2014, 09:41
Поделитесь публикацией:
Премьер-министр Украины рассказал о долгах Донецка и Луганска за свет и газ

Об этом, как передают "Комментарии", сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в эфире телепрограммы "Шустер Live".

"Мы не получили доходов из Донецка и Луганска на 4 млрд. грн.", сказал он.

"Вся сумма неоплаченной электроэнергии и газа, которые поставляются Украиной в Донецк и Луганск, будет взята из тех средств, которые мы сейчас зарезервировали на социальные выплаты и на пенсии", — добавил Яценюк.

Также премьер-министр уточнил, что в среднем Украина недополучает 700 млн. грн. в месяц за электроэнергию и около 2 млрд. грн. за газ до конца текущего года (если считать по цене 378 долл. за тыс. куб. м).

"У нас хватает средств на более полугода, чтобы те средства, которые не выплачены в качестве компенсаций, льгот, субсидий, пенсий, были зачислены в качестве оплаты за газ и электроэнергию", — добавил премьер-министр.

Напомним, как сообщалось ранее, энергоносители, которые будут поставляться в подконтрольные НВФ районы Донецкой и Луганской областей, будут частично оплачиваться за счет средств, не выплаченных из государственного бюджета в виде заработных плат или пенсий. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!