Главная Новости Бизнес Кличко удивился, как можно прожить на 2-3 тысячи гривен в столице
commentss НОВОСТИ Все новости

Кличко удивился, как можно прожить на 2-3 тысячи гривен в столице

Муниципальные надбавки работникам бюджетной сферы в Киеве должны быть сохранены, несмотря на требование правительства отменить их

20 ноября 2014, 11:39
Поделитесь публикацией:
Кличко удивился, как можно прожить на 2-3 тысячи гривен в столице

"Вчера премьер-министр поставил вопрос, что отмена надбавок должна состояться", — как сообщают "Комментарии" об этом заявил киевский городской голова Виталий Кличко, выступая на заседании Киевсовета в четверг.

"Хочу поставить риторический вопрос – как можно прожить на 2-3 тыс. грн в столице? Я уверен, что мы должны сохранить надбавки медикам и учителям", — отметил он.

При этом он в очередной раз подчеркнул, что Киев должен добиваться возврата налога на доходы физических лиц, 50% которого сейчас зачисляется в государственный бюджет.

Кличко также заявил, что группа партии "УДАР" в парламенте, которая насчитывает около 40 депутатов, и вся фракция партии "Блок Петра Порошенко" поддержит такое решение при рассмотрении проекта госбюджета на 2015 год.

По его словам, при рассмотрении проекта госбюджета-2015 в парламенте в поддержку данного требования под стены Верховной Рады выйдут не только депутаты Киевсовета, но и киевляне.

Напомним, как ранее сообщалось, министр образования и науки Украины Сергей Квит отмечает, что в 2014 году зарплаты украинским учителям не уменьшались, а были заморожены в связи с ситуацией в стране.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!