Главная Новости Бизнес Украинская ГАИ получила монополию на производство новых номерных знаков
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинская ГАИ получила монополию на производство новых номерных знаков

Департаментом ГАИ МВД Украины было принято решение о получении патента на новые промышленные образцы номерных знаков

20 ноября 2014, 15:34
Поделитесь публикацией:
Украинская ГАИ получила монополию на производство новых номерных знаков

Как сообщают "Комментарии", об этом на своей странице в социальной сети "Фейсбук" сообщил украинский автогонщик Алексей Мочанов.

"С целью приведения украинских образцов номерных знаков транспортных средств в соответствии с универсального вида, который используется всеми странами Европейского Союза, с которым Украина подписала Соглашение об ассоциации, МВД Украины разработаны изменения в соответствующих национальных стандартов, которые в настоящее время находятся на согласовании и утверждении.

Вместе с тем, учитывая, что патент на промышленный образец номерных знаков № 21221 от 10 декабря 2010 года, которые на сегодня выдаются Госавтоинспекцией, не принадлежит МВД, а принадлежит коммерческим предприятиям (казенное научно-производственное объединение "ФОРТ" при МВД и польский союз с ограниченной ответственностью "УТАЛ") было принято решение о получении патента на новые промышленные образцы номерных знаков Департаментом ГАИ МВД Украины", — сообщается в ответе.

Впрочем, как сообщил магистр интеллектуальной собственности Клим Братковский, такая схема регистрации промышленных образцов вовсе не типична.

"Лицо, помогающее регистрировать объекты права интеллектуальной собственности, не приобретает прав на эти объекты. Оно лишь предоставляет услуги по регистрации. Очевидно, что была задумана схема с получением ООО "Голден Флора" прав на производство новых номерных знаков для транспортных средств. Причем на основании патента на промышленный образец незачем было проводить тендер, а закупки происходили у одного продавца. Но после того, как эта информация была обнародована появился договор, согласно которому ООО "Голден Флора" отказалось от своей прав на свою долю в патенте", — сообщил Братковский.

Напомним, в Украине появятся новые номера для автомобилей.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!