Главная Новости Бизнес США потратили на обороноспособность Украины более $100 млн. - Нуланд
commentss НОВОСТИ Все новости

США потратили на обороноспособность Украины более $100 млн. - Нуланд

С момента начала антитеррористической операции на востоке Украины Соединенные штаты Америки предоставили помощь украинской стороне на сумму 120 млн. долл. 

26 ноября 2014, 13:28
Поделитесь публикацией:
США потратили на обороноспособность Украины более $100 млн. - Нуланд

Об этом заявила помощница госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд в интервью изданию "Медуза".

"С начала конфликта мы предоставили Украине помощь на общую сумму около 120 миллионов долларов. Речь исключительно об оборудовании оборонительного назначения или несмертельного действия, с помощью которого украинская армия сможет защититься", — заявила Нуланд.

По ее словам, помощь включает в себя приборы ночного видения, бронежилеты и противорадарные установки.

"На сегодня президент не санкционировал предоставление украинской армии помощи в форме боевого оружия, но действуют консультации и программы по подготовке персонала и модернизации вооружения. Это связано не только с тем, что украинская армия несет потери в ходе конфликта — модернизация армии необходима, чтобы Украина стала современной, обороноспособной демократической страной, для искоренения коррупции в вооруженных силах", — подчеркнула она.

Как ранее сообщали "Комментарии", администрация президента США Барака Обамы будет наращивать военную помощь Украине и надеется, что конгресс США выделит на эти цели дополнительные средства из бюджета.

Кроме того, американские специалисты проведут подготовку украинских военных для использования новых радарных систем, предназначенных для борьбы с минометными расчетами противника.

Также сообщалось, что правительством Соединенных Штатов выделено около $320 млн. в качестве помощи Украине, в дополнение к кредиту в размере $1 млрд., выделенных в мае 2014 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!