Главная Новости Бизнес Украина получит средства от ЕС, но с условием - еврокомиссар Хан
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина получит средства от ЕС, но с условием - еврокомиссар Хан

Украина будет получать средства от Европейского союза, если выполнит все его условия

28 ноября 2014, 12:16
Поделитесь публикацией:
Украина получит средства от ЕС, но с условием - еврокомиссар Хан

Об этом сегодня, 28 ноября, во время встречи с представителями бизнеса сообщил комиссар по вопросам Европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнес Хан, передает "РБК-Украина".

"Средства выделяются, когда определенные условия выполняются, — именно такой подход мы будем использовать и в Украине", — заявил Хан.

По его словам, приоритетами для Украины должны стать верховенство права, прозрачность, уменьшение коррупции и привлекательная бизнес-среда.

"Если страна может развиваться, то это в основном благодаря экономическому развитию. И это основной фокус моего внимания, не только касательно политики в отношении Украины, а также продвижения экономики, экономических связей", — заявил Хан.

По его словам, для Украины очень важно наладить бизнес-климат для иностранных инвесторов.

Как ранее сообщали "Комментарии", Украина и ЕС 27 ноября подписали соглашение о поддержке региональной политики на 55 млн. евро. В подписании документа принимал участие комиссар ЕС по региональной политике Йоханнес Хан и исполняющий обязанности министр экономического развития Украины Валерий Пятницкий.

Кроме того, комиссар Европейского союза по вопросам расширения и политики соседства Йоханнес Хан убежден, что создание в Украине лучших возможностей для появления новых рабочих мест и улучшение условий жизни приблизит Украину к ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!