Главная Новости Бизнес Яценюк просит запад инвестировать в украинскую ГТС, а не в «Южный поток»
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк просит запад инвестировать в украинскую ГТС, а не в «Южный поток»

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал Европу и США инвестировать в украинскую газотранспортную систему, а не в «российской политический проект! «Южный поток»

1 декабря 2014, 12:01
Поделитесь публикацией:
Яценюк просит запад инвестировать в украинскую ГТС, а не в «Южный поток»

Об этом он заявил во время подписания соглашения с Европейским инвестиционным банком о реконструкции магистрального газопровода "Уренгой-Помары-Ужгород" в Киеве, передает РБК-Украина.

"Мы видим, что в Болгарии также выиграла проевропейская партия бывшего премьера Борисова, и это даст возможность нам совместно работать над энергетической безопасностью ЕС, и надеюсь, что Украину не будут обходить через "Южный поток". "Южный поток" — ненужный политический проект России, и Украина еще раз призывает всех наших европейских и американских партнеров инвестировать в реконструкцию нашей ГТС. Это должен быть наш совместный проект обеспечения энергетической  безопасности Европы и Украины через участие европейских и американских компаний в украинской ГТС", — заявил Яценюк.

Напомним, как ранее сообщали "Комментарии", ЕИБ предоставит Украине в течение трех лет 3 млрд. евро финансовой поддержки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!