Главная Новости Бизнес Во Львове открыли первый в Украине офис ЕБРР
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Львове открыли первый в Украине офис ЕБРР

Первый в Украине региональный офис Европейского банка реконструкции и развития открывают во вторник во Львове

2 декабря 2014, 13:03
Поделитесь публикацией:
Во Львове открыли первый в Украине офис ЕБРР

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Львовского горсовета, на открытие офиса во Львов прибыли первый вице-президент ЕБРР Филипп Беннет, директор Программы поддержки развития малого и среднего бизнеса Шарлот Ру, управляющий директор ЕБРР в странах Восточной Европы и Кавказа Франсис Малиж, директор ЕБРР в Украине Шевки Аджунер и другие представители банка.

Пресс-служба Львовского горсовета со ссылкой на старшего советника по внешним связям ЕБРР Антона Усова сообщает, что в начале региональный офис будет заниматься только реализацией программы, связанной с поддержкой малого и среднего бизнеса, но со временем полномочия офиса будут увеличены и он будет функционировать как полноценный офис ЕБРР.

Городской голова Львова Андрей Садовый считает, что открытие представительства ЕБРР даст возможность предпринимателям получить непосредственный доступ к европейским финансам.

"Открытие банком своего представительства во Львове даст возможность коммунальным структурам, а главное – предпринимательским структурам Львова и западной Украины получить близкий доступ к европейским финансам. Получая эти средства, мы можем получать гранты, а также хорошую техническую помощь, консультации самых лучших специалистов, которые реализовали проекты во многих странах мира. Это очень большой опыт", — цитирует пресс-служба Львовского горсовета слова А.Садового.

В пресс-службе напоминают, что с 1997 до конца 2014 года ЕБРР подписал во Львове проектов на общую сумму EUR250 млн, из которых EUR190 млн приходится на частный сектор, а 60 – на муниципальные проекты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!