Главная Новости Бизнес Руководство Одесского НПЗ пытается предотвратить выкачку нефти
commentss НОВОСТИ Все новости

Руководство Одесского НПЗ пытается предотвратить выкачку нефти

Руководство Одесского НПЗ на данный момент делает все возможное, чтобы не допустить вооруженных людей к непосредственно резервуарам на территории завода. Параллельно с этим разосланы запросы в правоохранительные органы и судебные инстанции с просьбой вмешаться в ситуацию

10 декабря 2014, 13:18
Поделитесь публикацией:
Руководство Одесского НПЗ пытается предотвратить выкачку нефти

Об этом Forbes рассказал Александр Вовк, старший юрист ЮФ "Юрлайн".

По словам Вовка, захватчики на этот раз назвались представителями "нового собственника" и дают распоряжения начальнику резервуарного парка ОНПЗ готовить схемы отгрузки нефтепродуктов с завода.

"В резервуарах завода сейчас находится порядка 60-70 тыс. тонн нефти и нефтепродуктов. Отгрузка может осуществляться автомобильным, железнодорожным и трубопроводным транспортом. (Учитывая перерабатывающие мощности завода, для отгрузки данного объема может потребоваться от 10 до 12 дней. – Forbes)", – заявил он.

При этом Вовк подчеркивает, что поскольку нефть на заводе перерабатывалась как давальческое сырье, на данный момент все полученные нефтепродукты и оставшаяся нефть не прошли процедуру растамаживания. Кроме того, в начале марта на них был наложен арест, соответственно, арестованное имущество не может быть растаможено ни при каких условиях.

"Отгрузка невозможна ни в каком случае. Имеет место серьезное нарушение украинского законодательства", – добавил он.

Напомним,  22 ноября вооруженные люди захватили Одесский НПЗ. Вторжение началось с попытки сотрудников компании Укртранснафтопродукт осмотреть резервуары с арестованной ранее нефтью.

10 декабря вооруженные люди на заводе активизировались и проводят подготовку к выкачке арестованных нефтепродуктов из резервуаров предприятия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!